【百姓问政】公园基础设施不完善

    扫码阅读手机版

    来源: 北方网 作者: 编辑:李易聪 2022-05-20 15:13:19

    内容提要:津南区海教园体育公园,建设有环形跑道、儿童游乐设施、绿树成荫。不少市民来这里休闲、娱乐、露营。此前,市民反映公园游客集中区,建设有五个厕所,一直没有开放,游客如厕困难。

     

     
     

     

      

      津云新闻讯:津南区海教园体育公园,建设有环形跑道、儿童游乐设施、绿树成荫。不少市民来这里休闲、娱乐、露营。此前,市民反映公园游客集中区,建设有五个厕所,一直没有开放,游客如厕困难。

      主持人:王主任,在推动解决的过程当中,有很多部门之间协调的问题,在推动的过程当中有什么心得分享吗?

      津南区海棠街道办事处 主任 王志杰 :建立体育公园,为了给广大的市民和院校师生提供在一些业余时间去健身娱乐休闲的场所。正是因为这些这件事情,让我们更加认识到工作当中还有很多问题。迎着问题上,强化责任担当,这也是新建立的海棠街道所有的党员干部在工作当中应当树立的理念。这项活动就是要求每一名党员干部都要深入到基层社区和学校,收集整理问题,把问题整理上来,形成台账,按照责任部门加以分工,挂账解决问题。每个季度我们都要向群众汇报我们工作的进展。完成好我们党委政府交给各项工作任务。


    下载津云客户端关注更多精彩

    推荐新闻

    我来说两句

    我有问题
     
     
     
     
    问题处理情况查询
     
    请输入查询码:
     忘记查询码?
    请输入验证码:
        看不清?
    查询结果后请及时进行满意度评价
    各政府部门网民留言办理情况
     
     回复率  满意度
    全部
    各区政府网民留言办理情况
     
     回复率  满意度
    全部
    关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

    Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
    本网站由天津北方网版权所有
    精品国产AV片